Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как вылечить икоту
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как вылечить икоту

 
 
 

Как вылечить икоту

Икота может «напасть», как на взрослого, так и на ребенка. От нее не свободен ни один человек в мире. Икота – это спазм мышц диафрагмы, вызванный раздражением нервных окончаний, которые ее контролируют. Причиной икоты может быть стресс, слишком поспешное глотание пищи, употребление алкоголя или раздражение горла. Обычно икота проходи сама через несколько минут, однако она может длиться и несколько часов или даже дольше. Как можно с нею бороться?

 

1. Проглоти ложку сахара. Этот способ обычно применяется для борьбы с икотой у детей.

 

2. Задержи дыхание и сильно напряги мышцы живота, так, как если бы ты хотела загнать воздух глубоко в легкие. Чем дольше ты задерживаешь воздух и напрягаешь мышцы, тем больше шанс, что икота отступит. Этот способ расслабляет диафрагму и освобождает ее от спазмов, вызывающих икоту.

 

3. Сядь на кровати, ноги согни в коленях и вложи голову между ними. Сиди в таком положении до тех пор, пока почувствуешь, что икота окончательно прошла.

 

4. Зажми нос пальцами и выпей стакан воды маленькими глотками. Глотай воду пока не почувствуешь, что уже больше не можешь сделать ни глотка. Обычно после 20-25 глотков икота отступает.

 

5. Стань на руки или ляг на кровати так, чтобы твоя голова свисала с края кровати. Важно, чтобы твоя голова очутилась на некоторое время ниже уровня диафрагмы.

 

6. Выпей настой ромашки. Ромашка должна настаиваться не менее получаса. Она имеет расслабляющее мышцы действие, что помогает снять спазм мышц диафрагмы.

 

7. Если икота длиться несколько часов или дольше, тебе следует обратиться к врачу, поскольку домашние методы борьбы с икотой тут не помогут.

 

Вот один любопытный факт об икоте. Самым известным человеком, который имел икоту практически всю свою жизнь, был Чарльз Осборн. Его икота длилась 68 лет с частотою 40 раз в минуту, а через какое-то время она стала реже – 20 раз в минуту. Икота прекратилась за год до смерти Чарльза. Помимо такого недомогания у мистера Осборна было два брака и восемь детей.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Лечим боль горла при простуде
  • Стретчинг (часть 2)
  • Фитнес дома
  • Боль шеи – что предпринять (часть 2)
  • Йога лица
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape