Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Массаж спины
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Массаж спины

 
 
 

Массаж спины

Массаж и прикосновение отлично снимают стресс и усталость, помогают освободиться от всех проблем. Наверное, не найдется ни одного человека, который не любил бы релаксационный массаж. Как можно его сделать дома? Об этом ты узнаешь из нашей статьи.

Что понадобиться для массажа? Массажное масло. При желании можно добавить в него несколько капель любимого эфирного масла.

1. Поглаживание

Каждый массаж следует начинать с поглаживания. Легкий массаж, с минимальным использованием силы, ведет к расслаблению всего организма. И, наоборот, сильное, энергичное поглаживание возбуждает и активизирует организм.

Поглаживание нужно производить вдоль и поперек по направлению к оси тела, а также круговыми движениями, например, в зоне лопаток. Поглаживание делаем подушечками пальцев, всей поверхностью ладони и внешней стороной кулака.

2. Растирание

Массируем тело круговыми движениями, проделывая минимум 3 круга на одном месте. С каждым очередным кругом увеличиваем силу нажатия. Эту часть массажа следует начинать от пояса, постепенно передвигаясь в направлении плечей.

Круговые движения можем делать подушечками пальцев, всей поверхностью ладоней и внешней стороной кулака. Лучше всего начать растирание подушечками, проделывая по 3 круговых движения на одном месте, продвигаясь вдоль позвоночника в направлении шеи. Далее передвигаем ладони снова к поясу и повторяем те же движения еще 2 раза. После этого делаем растирание всею поверхностью ладони. Проделываем все то же, что и подушечками пальцев. Завершаем растирание внешней стороной кулаков. Делаем те же движения, что были описаны выше.

3. Сдавливание

Поперечное сдавливание. Движения выполняем от позвоночника по направлению к бокам. Сдавливание состоит в захватывании между кулаками рук отрезков мышц с последующим передаванием этого отрезка другой руке. Передаем отрезок мышц пальцами одной руки пальцам другой.

Продольное сдавливание. Движения делаем от пояса по направлению к плечам. Эти движения делаем также, как при поперечном сдавливании. Захватываем отрезки мышц, начиная от самых близких к позвоночнику, кулаками обеих рук. Движения напоминают замешивание теста.

4. Похлопывание

 Похлопывание представляет собою легкие быстрые удары. Его следует производить, ударяя всегда в поперечные мышцы. Похлопываем подушечками пальцев, ладонями и ребрами ладоней. Никогда не следует похлопывать почечную область.

6. Поглаживание

Релаксационный массажследует завершить поглаживанием.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Массаж – натуральное лекарство (часть 2)
  • Массаж – натуральное лекарство (часть 1)
  • Боль шеи – что предпринять (часть 2)
  • Как использовать эспандер в упражнениях для грудной клетки
  • Массаж - дело тонкое
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape