Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Польза хождения босиком
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Польза хождения босиком

 
 
 

Польза хождения босиком

Хождение босиком, особенно по неровной поверхности (става, песок, земля) улучшает самочувствие и здоровье. Кроме того, это приятный способ закаливания организма, который дает прилив энергии, нормализирует кровяное давление, работу сердца и дыхательной системы. Поэтому ходить босиком очень полезно. Даже просто дома.

Чем же полезно хождение босиком?

1. Польза для ног

Постоянное пребывание ног в обуви ослабляет мышцы. Ноги, освобожденные из оков обуви, вынуждены интенсивнее работать, значит, мышцы укрепляются. Изменяется походка, это позитивно сказывается на состоянии позвоночника, бедер и пальцев ног.

Хождение босиком позволяет корректировать недостатки стоп: плоскостопие, шпоры и т.д. Расслабляет стопы, снимает усталость, отеки, натоптыши, потертости на стопах. Избавляет от чувства усталости и ощущения «мурашек» в ногах. Причина этих проблем с ногами – элегантная, но не всегда удобная обувь.

2. Закаливание

Прогулки босиком укрепляют иммунитет организма. Почему? На стопе находится множество нервных окончаний, которые соединены с центральной нервной системой. Благодаря хождению босиком нормализируется кровяное давление, а вредные вещества распада обмена веществ быстрее покидают организм. Улучшается снабжение клеток кислородом. Избавленные от токсинов клетки и ткани лучше функционируют, а это нормализирует работу сердца, почек и печени.

3. Придает силы

Китайские врачи считают, что хождение босиком – это один из видов лекарственного массажа. На стопах расположены пункты, которые соединены с главными энергетическими каналами, которые соответствуют определенным органам человека. Массаж этих пунктов ликвидирует заторы, открывает доступ приливу энергии, обеспечивает равновесие, а, тем самым, здоровье. Это главное правило рефлексологии или акупунктуры стоп.   

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Массаж – натуральное лекарство (часть 2)
  • Массаж – натуральное лекарство (часть 1)
  • Ребенок учится ходить
  • Закаливание: холодный душ
  • Профилактика детского плоскостопия
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape