Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Диета для женщин после 40-ка (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Диета для женщин после 40-ка (часть 1)

 
 
 

Диета для женщин после 40-ка (часть 1)

После сорока лет в организме женщины происходят различные изменения: замедляется обмен веществ, становится труднее сохранять стройную фигуру и поддерживать хорошее состояние кожи. В это время особое значение имеетсбалансированная диета, соответствующая возрасту и образу жизни.

Быстрый темп жизни, профессиональные и домашние обязанности не всегда позволяют соблюдать режим дня и полноценную диету. Под воздействием гормональных изменений и неправильного питания у женщин после сорока могут появляться серьезные проблемы с лишним весом. Замедление обмена веществ и предыдущие попытки похудеть ведут к тому, что нам все труднее избавиться от лишних килограммов.

Правильная диета должна базироваться на таких факторах, как состояние здоровья, стиль жизни, возраст и профессиональные обязанности женщины. Большое значение имеют также перенесенные болезни и лекарства, которые мы употребляем. Попытки похудеть, диеты для похудения которые мы предпринимаем по собственному усмотрению, без консультации с врачом-диетологом, могут сыграть злую шутку со здоровьем и иммунитетом. Особенно это касается зрелых женщин. Если ты хочешь сбросить лишние килограммы, ни в коем случае не пытайся сделать это на свое усмотрение. Следует обратиться к диетологу, который поможет тебе составить правильную диету для похудения и дополнить ее посильными физическими упражнениями. А также поможет подготовиться к менопаузе.

Также, с возрастом мы должны позаботиться о кровеносной и сердечнососудистой системе, чтобы уберечь их от серьезных недугов. Чтобы избавиться от вредного холестерина, следует заменить животные жиры растительными, которые содержат ненасыщенные жиры. Нужно позаботиться также о костях. Риск заболевания остеопорозом возрастает как раз после сорока лет, когда в организме женщины происходит множество гормональных изменений. В этот период диета должна быть богата витамином D, кальцием и магнием.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • «Ночная» диета - новая диета для похудения
  • Молниеносная диета
  • Фруктово-овощная очистительная диета (часть 1)
  • Диета для лета
  • Что необходимо знать для похудения?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape