Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Нарушение сна
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Нарушение сна

 
 
 

Нарушение снаСон приходит в том случае, если соблюдены три основных условия:

- появляется биологическая потребность сна;

- наступила пора суток, привычная для сна;

- человек, готовящийся ко сну, расслаблен.

1. Если у тебя появились проблемы со сном, не следует заставлять себя заснуть через силу. В постель следует ложиться только в том случае, если ты чувствуешь, что хочешь спать. Не заставляй себя заснуть раньше привычного времени и не пробуй «выспаться на запас».

2. Если ты не можешь заснуть и начинаешь нервничать, следует встать с постели. Каждая минута, проведенная в постели без сна, удваивается в нашем ощущении. После двух часов бессонницы появляется ощущение, что ты не можешь заснуть уже четыре часа.

3. В постели не следует выполнять никаких занятий, которые связаны с работой или с выполнением домашнего задания.  Также следует избегать есть в кровати, смотреть телевизор и разговаривать по телефону.

4. Вечером лучше избегать всего, что может возбудить наши эмоции, а также любой физической активности. Если ты вынуждена работать допоздна, тебе следует также продлить время, чтобы идти спать.

5. Вечером также следует носить свободную одежду. За 1-2 часа до сна можно принять теплую ванну, после которой можно послушать негромкую расслабляющую музыку.

6. Каковы причины нарушения сна? Это могут быть факторы, которые способствуют активизации мозговой деятельности: шум, стресс, депрессия, лекарства, а также тяжелая пища и занятия спортом, выполненные непосредственно перед сном. Кроме этого бессонница может быть у людей, страдающих различными недугами: ревматическими болями, рассеянным склерозом, нарушениями эндокринной системы.

7. Каковы последствия нарушения сна? Если мы регулярно страдаем от бессонницы, это может привести к различным физическим и психическим расстройствам. К ним относятся:

- ухудшение памяти, нарушение концентрации;

- ухудшение нестроения;

- понижение иммунитета;

- риск повышения артериального давления, ожирения и сахарного диабета;

- ухудшение потенции и риск бесплодия;

- неврозы, психозы, депрессия и галлюцинации.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как бороться с бессонницей
  • Проблемы со сном
  • Спорт и депрессия
  • Бессонница: причины
  • Наконец-то выспалась!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape