Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » В жару поможет горячий чай (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

В жару поможет горячий чай (часть 2)

 
 
 

В жару поможет горячий чай (часть 2)Хоть слабый чай отлично утоляет жажду и восполняет недостаток жидкости в организме, также и любители крепкого чая  могут полностью воспользоваться его свойствами. Однако следует помнить, что крепкий чай, подобно кофе, содержит кофеин (иначе, теин) и другие компоненты, воздействующие на наш организм таким образом, что возникают трудности с засыпанием и нас мучает бессонница. Крепкий черный чай защищает нас от недугов, связанных с давлением, сердцем, работой мозга, воспалением слизистой оболочки, и даже… от гриппа.

 

Своим крепким чаем славятся народы Восточной Азии. Они заваривают чай особым образом, поддерживая температуру воды более 100°С. При это в чае активизируются дубильные вещества, которые оказывают вяжущее и антисептическое действие, витамины В1 и В6, которые борются с излишним весом. При такой высокой температуре испаряются также рутин и пурин, которые делают эластичными сосуды. Кроме этого в крепком чае содержатся витамин Р, пантотеновая кислота, провитамин А, витамин С и витамин РР. 

 

Несмотря на полезные свойства чая, его не следует пить в слишком больших количествах. Чашка крепкого черного чая (180 мл) содержит ок. 60 мг кофеина (теина), а такая же чашка кофе – 120 мг. Эксперты считают, что в течение всего дня доза кофеина не должна превышать 600 мг. Однако кофеин, содержащийся в крепком чае, благодаря своему взаимодействию с полифенолом, иначе действует на наш организм, чем тот же кофеин, содержащийся в кофе. Исследования подтверждают, что кофеин,  содержащийся в чае, менее вреден для нашего организма.

 

Сколько чашек чая можно пить в течение дня? Считается, что ежедневно можно выпить не более 5-6 чашек чая, не зависимо от времени года. Но этот вопрос еще не до конца изучен. Исследования влияния чая на наш организм продолжаются, и ученые еще не пришли к единому выводу о том, каково должно быть количество выпитого чая.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • В жару поможет горячий чай (часть 1)
  • Польза молока (часть 2)
  • Польза молока (часть 1)
  • Киви – один из самых полезных фруктов в мире (часть 1)
  • Орехи и их полезные свойства
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape