Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » » Йогурт своими руками
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Йогурт своими руками

 
 
 

Йогурт своими руками

Все больше и больше людей заботятся об экологическом и здоровом питании. Люди хотят быть уверены в том, что они едят здоровые и полезные продукты. Один из продуктов, который ты можешь легко приготовить дома – йогурт своими руками. Достоинства на лицо: ты получаешь продукт без химических «улучшений» и прекрасно знаешь, какие компоненты в нем содержится. К тому же, стоимость такого домашнего йогурта намного ниже, чем у того, который ты купишь в магазине.

Йогурт, по-видимому, появился в Индии. Сначала это название использовалось для названия кислого молока. Оно отлично утоляет жажду в жаркую погоду. Постепенно люди стали добавлять в йогурт различные добавки – фрукты, соки, сахар. Йогурт – малокалорийное блюдо, поэтому ты можешь не опасаться за свою фигуру. Стакан йогурта содержит всего лишь 120 калорий.

Продукты, которые тебе понадобятся: кастрюля с крышкой, стакан магазинного йогурта, свежее молоко (это не должно быть пастеризованное молоко из герметических пакетов).

1. Пропорции для приготовления йогурта: на 1 часть йогурта приходится 10-15 порций молока. Молоко следует вскипятить, а потом остудить до температуры 40°С.

2. Когда молоко остынет, добавь йогурт. Чтобы молоко не скисло, сначала влей немного теплого молока в йогурт, хорошо перемешай, а потом уже влей йогурт в кастрюлю в молоком.

3. Теперь следует все перемешать и прикрыть кастрюлю крышкой. После этого оберни ее одеялом, чтобы дольше сохранить тепло. Поставь кастрюлю с йогуртом в теплое место на 24 часа.

4. По истечению суток ты можешь наслаждаться вкусом домашнего йогурта. Его можно хранить в холодильнике в течение двух недель.

5. Для обогащения вкуса домашнего йогурта можешь использовать фрукты, соки, орехи, шоколад и все, что ты любишь, чтобы создать себе вкусный и питательный завтрак.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Польза молока (часть 2)
  • Творожно-вишнёвый микс с масляной сухарной крошкой
  • Куриное карри
  • Лимонно-абрикосовый рулет под йогуртовой глазурью
  • Творожник с черникой
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape