Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » » Кофейно-ореховый торт
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Кофейно-ореховый торт

 
 
 

Кофейно-ореховый тортДля приготовления торт тебе понадобятся следующие продукты: 300 г молотых орехов грецких, 3 ложки измельченных орехов грецких, мука (1/3 стакана), 2 ложки кукурузного крахмала, 1 ложка разрыхлителя для теста, 12 крупных яиц, разделенных на  отдельно белки и желтки, ¼ ложки соли, 1 ¼ стакана сахара, 3 ½ ложки ванильного экстракта, 180 г сливочного масла, 170 г растопленного черного шоколада, 6 ¼ ложки сахарной пудры, ¾ стакана крепкого заваренного кофе, 1 ½ стакана кофейного ликера (по желанию), 2 стакана сметаны (густой), 2 ложки гранул растворимого кофе.

 

Пошаговый рецепт кофейно-орехового торта:

 

1. Замеси тесто. Подогрей духовку до 175°С. Смажь сливочным маслом 2 формы для выпечки с диаметром 25 см. Выложи низ форм бумагой для выпечки. Смажь также бумагу и бока форм. Отложи их в сторону.

 

2. Смешай вместе молотые орехи, муку, кукурузный крахмал и разрыхлитель для теста. Отставь в сторону.

 

3. В большой миске размести яичные белки и соль. Взбей белки в стойкую пену. Отставь белки в сторону.

 

4. Желтки помести в другую миску и взбей миксером на средней скорости. Постепенно добавляй сахар и взбивай, пока масса не станет густой и воздушной, примерно пять минут. Добавь две чайные ложечки ванильного экстракта, смешай все и отставь в сторону.

 

5. Посыпь взбитые желтки орехово-мучной массой, сделанной во втором шаге. Осторожно вмешай ее во взбитые белки. Соедини все в однородную массу, мешая медленно, чтобы белки не осели.

 

6. Тесто для кофейно-орехового торта раздели на две равные части и вложи в две формы для выпечки. Пеки в духовке в течение получаса. Отрежь край торта от формы для выпечки и переложи обе части на металлическую сетку для остывания. Подожди, пока они полностью остынут.

 

7. Теперь сделай глазурь для торта. Смешай до кремообразной консистенции масло, шоколад, оставшиеся 1 ½ ложечки ванильного экстракта и 1 ½ ложечку сахарной пудры. К массе добавляй по очереди кофе, ликер и 4 ½ сахарной пудры. Взбей все в однородную массу.

 

8. Взбей сметану, растворимый кофе в гранулах и оставшиеся ¼ стакана сахарной пудры.

 

9. Каждый из тортов перережь пополам вдоль на две части. Положи на тарелку первую часть торта. Смажь его ¾ стакана глазури. На нее положи 1/3 кофейной массы.

 

10. На верх положи другую часть торта. Смажь ее также, как первую. То же проделай и с третьей частью.

 

11. Теперь положи последнюю часть торта и укрась ее оставшейся глазурью. Укрась глазурью также бока торта. Посыпь торт измельченными орехами и поставь его в холодильник, чтобы кофейно-ореховый торт остыл.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Десерт «Шахматный» и мусс «Шоколадный»
  • Рецепты блюд с помидорами
  • Творожно-клубничный торт
  • Кокосово-малиновый торт со сливками
  • Безе с ягодами
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape