Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » » Рецепты трех салатов на основе филе лосося
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Рецепты трех салатов на основе филе лосося

 
 
 

Рецепты трех салатов на основе филе лосося1. Салат из копченого лосося

Состав: 1 огурец, 1 луковица, 100 г отварной фасоли, 3 квашеных помидора, 2 ложки сока лимона, 2 ложки оливкового масла, соль и молотый черный перец, 160 г копченого лосося, свежие приправы для декорации (петрушка, базилик)

Приготовление: Огурец режим кольцами, которые перерезаем пополам. Лук чистим и мелко режем. Даем жидкости стечь из помидоров и режим их на кубики. Складываем в салатницу и перемешиваем с фасолью. Из сока лимона, оливкового масла и перца делаем сок и сбрызгиваем им овощи. Салат раскладываем по тарелкам, сверху ложем кусочки копченого лосося и декорируем травами. Можно подавать с тостами или отварным картофелем.

 

2. Рукола с картофелем и рыбой

Состав: 100 г руколы, 50 г картофеля, упаковка копченого лосося (ок. 150 г), 4 ложки маринованных каперсов, 2 ложки оливкового масла, 2 ложки маслин, соль, перец по вкусу.

Приготовление: листья руколы помыть и высушить. Картофель помыть, почистить, далее порезать на небольшие кубики. Высушить на бумажном полотенце. На сковороде разогреть оливковое масло, жарить на нем кубики картофеля. Перед концом обжарки картофель следует посолить и поперчить. Обжаренный картофель выложить в посуду и держать в тепле.

Упаковку филе лосося открыть и порезать на небольшие кусочки, побрызгать соком лимона. Лосось перемешать с обжаренным картофелем. Добавить каперсы, листья руколы.

Готовый салат переложить в салатницу и декорировать зеленью. Подавать как отдельное блюдо или как гарнир к основным блюдам.

 

3. Салат овощной с лососем

2 помидора

3 огурца

4 редиски

1 луковица

3 яйца, сваренные вкрутую

пол ложки измельченного зеленого лука

2 ложки зелени петрушки

филе лосося (200 г)

4 ложки сметаны

Соль, перец по вкусу

Приготовление: Помидоры порезать на восемь частей, удалить серединку, каждую часть порезать еще на три части. Редиску и лук порезать кольцами, Яйца очистить от скорлупы и порезать кубиками. Филе лосося порезать кубиками. Добавить измельченную зелень лука и петрушки. Салат посолить и поперчить, приправить сметаной и хорошо перемешать.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Рыбный салат со свежими овощами, оливками и сыром
  • Нежные лососевые рулеты
  • Макаронный салат с тунцом
  • Жареный лосось с кольраби
  • Запеканка из лосося с яйцами
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape